Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" обвиняет дочку "Интегры" в невыполнении контрактов
29.01.2010
Один из крупнейших производителей бурового оборудования ЗАО "Уралмаш-буровое оборудование" ("дочка" "Интегры") не выполнила условия поставки бурового оборудования для "Роснефти". Такое заявление содержится в письме, направленным президентом госкомпании Сергеем Богданчиковым правительству Свердловской области около месяца назад.

Как передает РБК, "Роснефть" указывает на факт невыполнения договора о поставке трех буровых установок ЗАО, в катастрофическом положении находится выполнение и договора еще четырех.

"На сегодняшний момент отгружено менее 15% необходимого оборудования", - отмечается в письме. При этом "от ряда крупнейших производителей китайских буровых установок в свое время была получена целая гамма крайне выгодных предложений по поставке данных установок, как в финансово-экономическом плане, так и по срокам поставки".

В "Роснефти" комментировать эту информацию не стали. В "Интегре" говорят, что контракты будут исполнены.

"Дочка" "Интегры" стала серьезным игроком на рынке производства бурового оборудования, после того приобрела часть бурового оборудования "Уралмашзавода" (входил в холдинг Кахы Бендукидзе ОАО "Объединенные машиностроительные заводы"). Помимо этого, к "Интегре" перешли права на использование товарных знаков "Уралмаш" и Uralmash по долгосрочным лицензионным договорам, а между "Уралмашзаводом" и УрБО в апреле 2005 г. был заключен договор, согласно которому "Уралмашзавод" отказывался от производства и продажи бурового оборудования на пятилетний срок.

По этим фактам в настоящее время следственным управлением при УВД Екатеринбурга возбуждено уголовное дело. По мнению следствия, злоумышленники вывели из "Уралмашзавода" и продали по заниженным ценам помещение вместе с оборудованием по производству нефтебуровых установок, а также передали права неисключительного использования товарного знака.

Положение "дочки" "Интегры" теперь сильно изменится. В декабре "Уралмашзавод" (сейчас контролируется Газпромбанком) объявил о возобновлении производства буровых. А возрождение "Уралмашзавода" стало целью номер один в программе губернатора Свердловской области Александра Мишарина, занявшего этот пост в ноябре 2009 г. Кроме того, в ноябре "Уралмашзавод" подал в суд иск с целью лишить УрБО права использовать фирменные наименования.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ