Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total закроет НПЗ Фландерс из-за падения спроса на нефтепродукты
02.02.2010
Французская нефтегазовая группа Total планирует остановить операции по нефтепереработке на НПЗ Фландерс (Flanders) в Дюнкерке на севере Франции после падения спроса на нефтепродукты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Bloomberg.

"Я не вижу возможности, что завод будет снова работать. Нет смысла продолжать переработку, когда нет клиентов... Мы не можем хранить большое количество продукции", - заявил глава Total по нефтепереработке Михель Бенезит (Michel Benezit).

Работы на заводе были приостановлены в сентябре. Из 6,5 млн тонн нефтепродуктов, произведенных на НПЗ за год до августа, 2,8 млн тонн "не нашли клиентов", "рынок исчез", говорит Бенезит. "Мы не можем экспортировать продукцию", - добавил он.

На заводе работают 376 рабочих и около 400 субподрядчиков. Total вскоре предстоит встретиться с представителями профсоюза завода. Компания планирует создать при заводе центр технической поддержки операций по нефтепереработке и тренировочный центр, чтобы сохранить две трети рабочих мест.

"Они должны гарантировать определенное число рабочих мест на заводе... Французы не могут понять, что компания, у которой прибыль в 2009 г. составила 8 млрд евро, может принять решение без предоставления гарантий", - заявил министр промышленности Франции Кристиан Эстрози (Christian Estrosi).

Total заявила, что гарантирует "каждому сотруднику работу в Total, которая подойдет уровню его компетентности", а также обеспечит безопасное будущее местным контрактникам.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ