Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начнет строительство НПЗ в Грозном в 2011 г., ввод в эксплуатацию намечен на 2013 г.
03.02.2010
НК "Роснефть" начнет строительство нефтеперерабатывающего завода в Грозном в 2011 г., ввод в эксплуатацию завода намечен на 2013 г. Как передает РБК, об этом, согласно сообщению пресс-службы президента и правительства Чеченской Республики, заявил глава "Роснефти" Сергей Богданчиков на встрече с президентом республики Рамзаном Кадыровым.

По словам С.Богданчикова, НПЗ будет одним из лучших в мире. "Это комплексный и очень серьезный проект. Строиться он будет по международным и российским стандартам. Кстати говоря, российские стандарты зачастую пожестче мировых бывают", - сказал С.Богданчиков. Он отметил, что предварительное технико-экономическое обоснование проекта (ТЭО) уже готово. "После согласования ТЭО и завершения всей необходимой процедуры компания проведет тендер, для того чтобы определить исполнителей базовых проектов, чья технология нам покажется привлекательней. И уже в 2011 г. мы можем перейти непосредственно к строительству НПЗ", - отметил C.Богданчиков.

Производственная мощность завода составит 1 млн тонн в год. При этом предусматривается возможность расширения мощности НПЗ в случае возникновения необходимости. Также при заводе будет налажено производство газа мощностью до 12 тыс. тонн в год. "Тем самым мы закроем все потребности республики в этом топливе. Насколько мне известно, в настоящее время республика потребляет порядка 4 тыс. тонн газа в год и поставляется он из Астрахани. Рядом с НПЗ мы построим базу хранения сжиженного газа. Здесь же будет построена и газораспределительная сеть, и многое другое. Одним словом, это строительство станет реализацией комплексного проекта, включающего в себя высокоавтоматизированный завод по переработке нефти", - сказал С.Богданчиков.

Напомним, "Роснефть" является единственной нефтяной компанией, ведущей добычу нефти в Чечне через дочернее предприятие ОАО "Грознефтегаз", созданное постановлением правительства РФ от 4 ноября 2000 г. для восстановления нефтегазодобывающего комплекса Чечни. Вся добываемая нефть, за исключением сырья, оставляемого на производственные нужды "Грознефтегаза", идет на экспорт. В 2008 г. добыча "Грознефтегаза" составила 1,9 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ