Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РК утвердило правила определения объема полезных ископаемых, передаваемых государству недропользователем
04.02.2010
Правительство Казахстана утвердило правила определения объема полезных ископаемых, передаваемых недропользователем Республике Казахстан в натуральной форме. Как сообщает Kazakhstan Today, соответствующее постановление за №2080, подписанное премьер-министром РК Каримом Масимовым 11 декабря 2009 г., опубликовано сегодня в официальных СМИ.

В соответствии с постановлением цена единицы объема полезного ископаемого, передаваемого недропользователем получателю от имени государства в счет исполнения налоговых обязательств по рентному налогу на экспорт и налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), определяется по специальной формуле, указанной в тексте документа.

Кроме того, в постановлении приводятся формулы для расчета объемов полезных ископаемых, передаваемых в счет уплаты рентного налога на экспорт, а также в счет уплаты НДПИ.

"Определение объема полезных ископаемых, передаваемых в счет уплаты роялти и доли Республики Казахстан по разделу продукции, получателю от имени государства, осуществляется в соответствии с положениями, предусмотренными соглашениями (контрактами) по разделу продукции и контрактами на недропользование, указанными в пункте 2 статьи 308 Налогового кодекса Республики Казахстан", - отмечается в тексте.

Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования, говорится в тексте документа.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ