Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвегия заявляет о заинтересованности в расширении участия в нефтегазовых проектах в Казахстане
05.02.2010
Норвегия заинтересована в расширении сотрудничества с Казахстаном в сфере энергетики. Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил Крон-Принц Королевства Норвегия Хокон Магнус.

"Энергетика является важным звеном нашего экономического сотрудничества. В районе Каспийского моря норвежские компании очень активно работают, в том числе Акер и Статойл, и заинтересованы в участии в новых проектах в Казахстане", - сказал Магнус журналистам по итогам встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

В свою очередь глава казахстанского правительства сообщил, что сегодня в ходе переговоров достигнут ряд принципиальных договоренностей по сотрудничестве в энергетике, сельском хозяйстве и других областях.

"Сегодня достигнута договоренность о том, что казахстанская делегация посетит с визитом Норвегию, где более детально будет изучен опыт Норвегии в области использования средств нефтяного национального фонда, вопросы, связные с образованием, здравоохранением и построением гражданского общества", - отметил Масимов.

Кроме того, в рамках визита Магнуса в Казахстан, министерства иностранных дел обеих государств подписали меморандум о взаимопонимании.

Компания "Акер Кварнер" реализует проект по строительству барж и соответствующих сервисных блоков на Кашаганском месторождении. Кроме того, путем создания СП с казахстанской компанией "Ерсай" она осуществляет монтажные и пуско-наладочные работы в рамках Северо-каспийского проекта.

В настоящее время компания Statoil ведет переговоры об установлении стратегического партнерства с национальной казахстанской компанией "КазМунайГаз". Ожидается, что вопрос о подписании документа о сотрудничестве будет рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей 14 февраля.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ