Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

470 млн куб м российского газа будет закачано до конца 2010 г. в подземное хранилище газа "Банатски-Двор" - глава Srbijagas
08.02.2010
470 млн куб м российского газа будет закачано до конца 2010 г. в подземное хранилище газа (ПХГ) "Банатски-Двор". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил глава госпредприятия Srbijagas Душан Баятович на пресс-конференции после подписания соглашения с компанией "Газпром экспорт" об учреждении СП "Банатски-Двор". Оно займется достройкой и модернизацией ПХГ, расположенного на северо- востоке Сербии.

Д.Баятович подтвердил, что гендиректором и председателем правления СП становится представитель "Газпрома" Владимир Кузнецов. В понедельник 8 января эта компания будет зарегистрирована в соответствии с законодательством Сербии, сказал он. С российской стороны соглашение подписал исполнительный директор Gazprom Germania Андрей Бирюлин.

Объем в 470 млн куб м удовлетворяет нынешние потребности Сербии в резервах природного газа. "Дальнейшее расширение ПХГ будет зависеть как от сроков прокладки газопровода "Южный поток" по сербской территории, так и от будущих потребностей республики в этом энергоносителе", - отметил Д.Баятович. Предполагается, что работа над технико-экономическим обоснованием и другими документами, связанными со строительством сербского участка газопровода "Южный поток", завершится в третьем квартале нынешнего года.

В свою очередь, А.Бирюлин сообщил, что "Газпром" начнет закачку газа в ПХГ "Банатски-Двор" 1 апреля. "Стратегические планы "Газпрома" включают строительство ряда ПХГ в Европе, в настоящий момент работы ведутся по шести таким проектам", - уточнил он.

Как пояснил глава выступающего в качестве местного газового оператора предприятия "Югоросгаз" Владимир Колдин, де-факто российские специалисты уже подключились к достройке ПХГ, сейчас эти работы пойдут интенсивнее. Стоимость активов ПХГ оценивается в 50,5 млн евро, причем вложения "Газпрома" составят 25,5 млн евро, а сербской стороны - 24,5 млн евро. В той же пропорции разделен и уставной капитал СП "Банатски-Двор": 51% акций отходят "Газпрому", а 49% - Srbijagas.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ