Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Казахстана оправдывает повышение оптовых цен на ГСМ необходимостью инвестиций в модернизацию НПЗ
09.02.2010
Министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Сауат Мынбаев оправдывает повышение оптовых цен на бензин необходимостью вливания инвестиций в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов, сообщают Новости-Казахстан.

"На заводах мы хотим поднять инвестиционную составляющую, потому что программой модернизации НПЗ предусмотрено вкладывание до 2015 года 4 миллиардов долларов", - сказал министр во вторник журналистам. "Они где-то должны эти деньги брать, но не за счет того, чтобы понимать розничную цену, внутри которой теперь сидит и модернизация заводов, и маржа посредников, которые реально занимаются доведением этих нефтепродуктов до потребителя", - отметил он.

Меду тем, Мынбаев отметил, что "то звено посредников, которое просто сидя в кабинете занималось куплей-продажей за большую цену, оно, понятно, пострадает и предъявит свои права". "Но что теперь делать — этим звеном придется пожертвовать", - сказал он.

Министр добавил, что "одновременно госрегулирование цен на ГСМ позволяет не выплескивать на рынок слишком искусственно заниженные цены, которые в виде контрабанды в значительных объемах приходят из вне".

"Оптовики же не камикадзе, они не могут продавать свой товар выше розничной цены, установленной государством, он должен понимать , что розница имеет свою маржу и такого не будет, чтобы АЗС продавали ГСМ себе в убыток", - отметил Мынбаев.

Как сообщалось ранее, министерство энергетики и минеральных ресурсов на февраль предельную розничную цену на бензин марки Аи-80 на уровне 62 тенге и дизтоплива — 67 тенге. Между тем, максимальная цена на Аи-92 и Аи-93 осталась на уровне 82 тенге.

Правительство Казахстана с декабря 2009 г. установило предел отпускной розничной цены на бензин марки АИ-92/93 на уровне 82 тенге по всей стране.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ