"Нафтогаз" готов судиться с Фирташем за газ RosUkrEnergo
Как сообщила пресс-секретарь первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука, в заявлении правительства Украины отмечается, что публичное заявление, сделанное компанией Centragas, не является правильным способом решения таких вопросов. Правительство Украины подчеркивает, что все эти вопросы будут надлежащим способом решены путем прямых переговоров или в судебном порядке.
"Поэтому, любой дальнейший обмен публичными заявлениями на данный момент неуместен", ≈ говорится в заявлении.
Напомним, 6 февраля заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко заявил, что компания Дмитрия Фирташа Centragaz Holding AG пытается незаконно отобрать у НАК 11 млрд кубометров газа.
5 февраля совладелец RosUkrEnergo (RUE) компания Centragas Holding AG (Австрия) заявила, что начнет арбитражный процесс против правительства Украины в соответствии с договором к Энергетической хартии. В сообщении Centragas Holding отмечено, что правительство Украины не ответило на официальный запрос компании, сделанный в соответствии с Договором к Энергетической хартии, о вступлении в переговоры относительно экспроприации 11 млрд. кубометров газа, принадлежащего RUE ≈ совместному предприятию, 50% которого принадлежат компании Centragas Holding и 50% ≈ ОАО "Газпром".
Centragas Holding заявляет, что международные юридические фирмы подтвердили, что Centragas, как держатель 50% акций RUE, имеет юридическое право на данный иск, согласно условиям Договора к Энергетической хартии, а также, что этот иск может быть направлен напрямую правительству Украины, так как оно владеет 100% акций НАК "Нафтогаз Украины".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Февраль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

