Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" готов судиться с Фирташем за газ RosUkrEnergo
10.02.2010
Правительство Украины уверено в своей позиции и готово ее защищать в суде. Как сообщает Росбалт со ссылкой на "ЛИГАБизнесИнформ", такая реакция последовала на заявление компании Centragas Holding AG относительно арбитражного производства против украинского правительства согласно Договору к Энергетической Хартии в связи с так называемой "экспроприацией" 11 млрд. кубометров газа.

Как сообщила пресс-секретарь первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука, в заявлении правительства Украины отмечается, что публичное заявление, сделанное компанией Centragas, не является правильным способом решения таких вопросов. Правительство Украины подчеркивает, что все эти вопросы будут надлежащим способом решены путем прямых переговоров или в судебном порядке.

"Поэтому, любой дальнейший обмен публичными заявлениями на данный момент неуместен", ≈ говорится в заявлении.

Напомним, 6 февраля заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко заявил, что компания Дмитрия Фирташа Centragaz Holding AG пытается незаконно отобрать у НАК 11 млрд кубометров газа.

5 февраля совладелец RosUkrEnergo (RUE) компания Centragas Holding AG (Австрия) заявила, что начнет арбитражный процесс против правительства Украины в соответствии с договором к Энергетической хартии. В сообщении Centragas Holding отмечено, что правительство Украины не ответило на официальный запрос компании, сделанный в соответствии с Договором к Энергетической хартии, о вступлении в переговоры относительно экспроприации 11 млрд. кубометров газа, принадлежащего RUE ≈ совместному предприятию, 50% которого принадлежат компании Centragas Holding и 50% ≈ ОАО "Газпром".

Centragas Holding заявляет, что международные юридические фирмы подтвердили, что Centragas, как держатель 50% акций RUE, имеет юридическое право на данный иск, согласно условиям Договора к Энергетической хартии, а также, что этот иск может быть направлен напрямую правительству Украины, так как оно владеет 100% акций НАК "Нафтогаз Украины".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ