Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд по иску ТНК-ВР к "Транспортной корпорации" отложен до 12 марта
10.02.2010
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 12 марта предварительное судебное заседание по иску нефтяной компании ТНК-ВР о взыскании с ЗАО "Транспортная корпорация" 244,193 млн руб. неосновательного обогащения, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Как сообщил в ходе заседания представитель ответчика, договор между ТНК-ВР и "Транспортной корпорацией" был заключен в 2005 г. "Транспортная корпорация" оказывала ТНК-ВР услуги по организации железнодорожных перевозок нефти. На основании оказанных услуг корпорация выставила нефтяной компании счет, в котором были указаны цена товара и НДС в размере 18%.

Компания по счету заплатила. Затем судебная практика по аналогичным делам изменилась: при экспорте стала применяться "нулевая" ставка НДС. ТНК-ВР считает, что "Транспортная корпорация" неверно применила ставку в 18%: товар отправлялся на экспорт, следовательно, должна была применяться "нулевая" ставка.

ТНК-ВР подала иск с требованием возместить излишне уплаченный налог. "Транспортная корпорация", в свою очередь, пытается доказать, что предоставляла услуги, не связанные с экспортом и потому применение "нулевой" ставки в данном случае нецелесообразно.

В ходе заседания представитель "Транспортной корпорации" ходатайствовал об истребовании документов у налоговой инспекции. Истец возражал против удовлетворения ходатайства. Судья Ольга Зверева удовлетворила данное ходатайство. Также ответчик заявил о пропуске срока исковой давности. Данное заявление суд рассмотрит на следующем заседании.

Истец ходатайствовал об отложении судебного заседания для проведения совместной сверки-расчета с ответчиком. Судья Ольга Зверева удовлетворила данное ходатайство и назначила предварительное заседание на 12 марта.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ