Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Медведев: Ветряные электростанции и сланцевый газ не смогут полноценно заменить природный газ
10.02.2010
Ветряные электростанции и сланцевый газ не смогут полноценно заменить природный газ. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал на состоявшейся в Лондоне встрече с инвесторами заместитель председателя правления компании "Газпром" Александр Медведев.

По его словам, планы Великобритании довести долю вырабатываемой на ветряных и других альтернативных источниках энергии до 30% к 2020 г. недостижимы без масштабного использования природного газа. Вместо строительства тысяч новых ветряных электростанций рациональнее сделать выбор в пользу дополнительных станций на газе, считает он. В этом случае достижение задач по снижению выбросов парниковых газов обойдется в 3 раза дешевле.

"Мы в "Газпроме" считаем, что газ должен рассматриваться на равных основаниях с возобновляемыми энергоресурсами, - сказал А.Медведев. - Надеюсь, что после разочарования итогами конференции по климату в Копенгагене те, кто принимают решения, займут более прагматичную и рациональную позицию по вопросу снижения выбросов".

Зампред правления российской компании считает также, что добыча сланцевого газа в США не станет угрозой для поставок природного газа. Трудно представить, что Европа разрешит разработку месторождений сланцевого газа, поскольку "его добыча может угрожать загрязнением источников питьевой воды", отмечает в этой связи газета Daily Telegraph. А.Медведев выразил уверенность, что Агентство по охране окружающей среды США поднимет вопрос об этой потенциальной экологической угрозе в одном из своих будущих докладов.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ