Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Nord Stream станет экологически безопасным, надежным и бесперебойным маршрутом поставок газа в Европу
11.02.2010
Nord Stream станет экологически безопасным, надежным и бесперебойным маршрутом поставок газа в Европу. Как сообщает Прайм-ТАСС, в этом заверил премьер-министр РФ Владимир Путин участников "Саммита действий по Балтийскому морю - 2010".

Он напомнил, что "инвестиции в экологические экспертизы проекта составили около 100 млн евро и для выбора оптимальной и безопасной трассы газопровода проведены геофизические изыскания на площади более 40 тыс кв км".

Глава российского правительства подчеркнул, что "при строительстве будут использованы самые современные и уникальные технологии". Он также добавил, что "проект всегда был максимально открытым и прозрачным". "Причем мы реагировали даже на сигналы, связанные с совсем маловероятными, по сути умозрительными сценариями, действовали по пословице: "семь раз отмерь - один раз отрежь", - добавил В.Путин.

Он напомнил, что безопасность данного проекта была подтверждена всеми государствами-участниками. "Обстоятельнейшая международная оценка воздействия проекта на окружающую среду зафиксировала отсутствие экологических рисков. Добавлю, что такая оценка была одобрена в рамках Конвенции ЭСПО, то есть при участии общественности," - подчеркнул В.Путин.

С учетом этого получено национальное разрешение на строительство со стороны Германии, Дании и Швеции, завершаются соответствующие внутренние процедуры в Финляндии, отметил он. Глава правительства также, пользуясь случаем, выразил своим коллегам "признательность за конструктивный и здравый подход".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ