Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Салым Петролеум Девелопмент" на один год раньше срока начала добычу нефти на Западно-Салымском месторождении
15.12.2004
Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД) достигла важного рубежа в освоении Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. На один год ранее установленного лицензионным соглашением срока СПД начала добычу нефти из первоочередных скважин на Западно-Салымском месторождении — самом крупном в Салымской группе. Опережающий ввод в эксплуатацию добывающих скважин позволит СПД не только обеспечить достижение предусмотренных Технологической схемой разработки уровней добычи нефти, но и получить дополнительные данные по характеристикам продуктивного пласта, производительности скважин и другим ключевым параметрам и тем самым лучше подготовиться к полномасштабной промышленной эксплуатации Западно-Салымского месторождении. Об этом сообщает пресс-служба "Салым Петролеум".

Добываемая из первоочередных скважин нефть будет автоцистернами транспортироваться с Западного Салыма на Верхне-Салымское месторождение для последующей отгрузки потребителям. Эта схема будет действовать до ввода в эксплуатацию установки подготовки нефти (УПН) на Западном Салыме и трубопровода внешнего транспорта нефти. По этому трубопроводу салымская нефть будет перекачиваться с УПН до ЛПДС "Южный Балык" - пункта подключения к системе магистральных трубопроводов ОАО "АК "Транснефть".

Строительство этих важнейших объектов промысловой инфраструктуры идет сейчас полным ходом. Одновременно продолжается разбуривание Западно-Салымского месторождения с куста скважин №20. В начале следующего года планируется мобилизовать еще два буровых станка, что позволит увеличить масштабы буровых работ. С этой целью готовятся новые площадки для бурения скважин, развертывается строительство внутрипромысловых автодорог и других объектов.

"Начало добычи нефти на Западном Салыме — значительное достижение, которым мы можем по праву гордиться, — отметил генеральный директор СПД Дэйл Роллинз. — Это результат совместных усилий СПД и наших российских подрядчиков. За сравнительно короткий срок - один год с небольшим - выполнен огромный объем работ по обустройству Западно-Салымского месторождения. Мы будем и дальше наращивать темпы освоения, обеспечивая при этом соблюдение требований российского природоохранного законодательства, корпоративных стандартов СПД в области охраны здоровья, труда и окружающей среды, а также учитывая интересы коренных народов Севера, проживающих на этой территории. Наш следующий важный рубеж — завершение строительства и ввод в эксплуатацию УПН и трубопровода внешнего транспорта нефти, что позволит резко увеличить добычу нефти и соответственно коммерческую отдачу от Салымского проекта".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ