Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2009 г. МЭС Урала направили более 103 млн руб. на охрану энергообъектов
11.02.2010
В 2009 г. филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — направил более 103 млн руб. на реализацию целевой программы по охране энергообъектов. В результате выполненных работ существенно повышена надежность охраны электрооборудования подстанций, отвечающих за электроснабжение Курганской, Свердловской, Челябинской областей, а также Пермского края.

По сообщению пресс-службы ФСК ЕЭС, в 2009 г. МЭС Урала выполнили комплекс охранных мероприятий на ключевых подстанциях 220-500 кВ региона. В частности, на энергообъектах построены железобетонные ограждения с системой сигнализации, современные контрольно-пропускные пункты, смонтированы системы периметрального охранного освещения и видеонаблюдения, установлено внутреннее ограждение из металлической сетки. На всех энергообъектах усилен пропускной режим. На подстанциях установлены современные видеокамеры, данные с которых записываются на цифровой регистратор и передаются на диспетчерский пульт подстанции. Камеры могут поворачиваться на 360 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали, что позволяет дежурному персоналу контролировать любую точку подстанции и прилегающей территории. В случае проникновения на энергообъект посторонних лиц дежурный персонал немедленно уведомит Службу охраны энергообъекта, а при необходимости вызовет милицию. Даже если злоумышленнику удастся скрыться, записанное изображение будет сохранено и в дальнейшем существенно облегчит его задержание.

Для предотвращения хищений элементов линий электропередачи болтовые крепления металлоконструкций опор воздушных линий были обварены с помощью сварки. Это лишило злоумышленников возможности скручивать болты и снимать детали металлоконструкций.

В качестве дополнительных мер, направленных на повышение надежности охраны объектов магистрального электросетевого комплекса, МЭС Урала постоянно ведут разъяснительную работу с населением, информируя людей об опасности, которую влекут за собой хищения с энергообъектов и их порча, а также о правилах эксплуатации земельных угодий вблизи воздушных линий.

Кража элементов энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики — серьезные уголовные преступления, которые в соответствии с Уголовным кодексом РФ караются лишением свободы на срок до десяти лет, штрафом до миллиона рублей. Процент раскрываемости таких преступлений стабильно растет, суды выносят жесткие обвинительные приговоры. По инициативе энергетиков вопросы сохранности оборудования электросетевых объектов и надежности электроснабжения регулярно рассматриваются на заседаниях Антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации.

МЭС Урала обеспечивают передачу электроэнергии по сетям 220 и 500 кВ Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), осуществляют обслуживание и развитие этих сетей. Деятельность МЭС Урала охватывает территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края с общей численностью населения около 17 млн человек. В зоне ответственности МЭС Урала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и линии электропередачи общей протяженностью 15 600 км.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ