Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме РФ прошло первое заседание Координационного совета Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности
12.02.2010
11 февраля в Государственной Думе Российской Федерации прошло первое заседание Координационного совета Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Об этом говорится в сообщении Комитета Госдумы по энергетике.

Как заявил на заседании Председатель Координационного совета по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности Юрий Липатов, "активное проведение политики в области энергосбережения и энергетической эффективности жизненно необходимо для Российской Федерации как экономически независимого государства и непосредственно связано с вопросами обеспечения энергетической и национальной безопасности. Энергетическая безопасность и повышение энергетической эффективности являются стратегическими задачами государственной энергетической политики. Возрастающая конкуренция на мировом рынке в условиях финансового кризиса и образование новых экономических полюсов в современном мироустройстве не способствуют безраздельному и бездумному растрачиванию энергетического потенциала страны, и должны мобилизовать весь внутренний потенциал России на создание современной инновационной, модернизированной экономики".

В настоящее время к оснащению предприятий современным энергосберегающим оборудованием уже готовы крупные компании — нефтегазовые и промышленные группы, а также государственные структуры. Также и малый бизнес приходит к пониманию, что внедрение энергосберегающих технологий позволяет в значительной мере экономить энергию и финансовые ресурсы.

Существенные структурные преобразования российской экономики инициировали решение Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" создать Координационный совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

"Партия, представленная большинством голосов, как в Федеральном Собрании, так и на руководящих постах в Правительстве Российской Федерации, органах управления в регионах, фактически взяла на себя ответственность за ход проводимых в стране экономических, социальных, политических реформ. Участвуя в реформировании экономики через ряд важных партийных проектов, Партия тем самым реализует социально- экономические Программы, направленные на повышение уровня жизни нашего народа", подчеркнул Ю. Липатов.

Деятельность Координационного совета, по его словам, "должна осуществляться по всем направлениям, связанным с реформированием энергетической системы страны, с использованием современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий. Высочайший организационный потенциал, профессионализм и административный ресурс, который заложен в составе Координационного совета, должен быть четко направлен на решение конкретных наиболее значимых для России задач в области энергетики".

Ю. Липатов подчеркнул, что "состав Координационного совета обладает огромным организаторским, административным потенциалом, знанием течений в своих профессиональных областях".

Для проведения эффективной работы в регионах Юрий Липатов предложил: во-первых, "создать региональные Координационные советы по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности в рамках Координационного совета, как центра аккумулирующего деятельность структурных подразделений Партии в этом направлении"; во-вторых, "создать группы по направлениям (промышленности, строительству, энергетике, транспорту, ЖКХ, сельскому хозяйству, обеспечению законодательства)".

Для эффективной организации деятельности Координационного совета создано Бюро Координационного совета, состоящее из 7 членов Координационного совета. Функции Бюро заключаются в мобильном рассмотрении проектов, предложений и обращений. Также на первом заседании утвержден состав Экспертного совета при Координационном совете, куда вошли академики РАН, доктора наук, директора и ректоры крупнейших ВУЗОВ России, представители научной элиты страны. Возглавил Экспертный совет Фаворский Олег Николаевич, академик РАН, руководитель секции "Энергетика" отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов РАН.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ