Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Путин и А.Миллер обсудили с главой Gasunie вопросы реализации проекта "Северный поток"
12.02.2010
Председатель правительства РФ Владимир Путин накануне поздно вечером провел рабочую встречу с председателем правления нидерландской компании Gasunie Марселом Крамером. Во встрече также принял участие глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Как сообщает Прайм-ТАСС, в ходе беседы обсуждались вопросы реализации проекта "Северный поток", работа над которым, как отметил главой правительства России, приближается к завершающей стадии.

В.Путин встретился с М.Крамером как с руководителем одного из акционеров, партнеров в проекте Nord Stream. Российский премьер побывал в Хельсинки, где встречался с коллегами, руководителями правительств, государств Балтийского региона. Он рассказал о том, что делается акционерами Nord Stream по экологической экспертизе, по сохранению Балтийского моря. "Считаю, что было важно проинформировать всех коллег, потому что мы приступаем к завершающей стадии работы по реализации этого проекта", - подчеркнул В.Путин в ходе встречи с главой Gasunie.

По словам В.Путина, в апреле начинаются работы на морском участке прокладки газопровода. И уже через год - в мае 2011 г. - работа должна быть полностью завершена и на морском участке, и на наземной части в Германии и в Российской Федерации. "И уже в сентябре должен пойти газ", - заявил он.

Летом следующего года планируется осуществить пробную закачку газа в систему. "В общем, подготовить все, чтобы уже в сентябре газ пошел потребителям. Компания, которую Вы возглавляете, имеет большой опыт в использовании газопроводных систем, в том числе морских, - сказал М.Крамеру российский премьер. - Кроме всего прочего, у нас есть договоренности, что мы будем с Вами сотрудничать по распределению газа конечным потребителям в Европе. Будем использовать Ваши возможности, в том числе газовые хранилища, сглаживая пиковые нагрузки в зимний период".

"Очень рассчитываю на нашу эффективную совместную работу. Уверен, что эта работа пойдет на пользу не только нашим компаниям, но и всем потребителям энергетических ресурсов в Европе", - заявил В.Путин.

По словам М.Крамера, Gasunie "счастлива присоединиться к этому важному проекту — "Северный поток". И мы рады тому прогрессу, который был достигнут в реализации этого проекта. Мы счастливы тому партнерству, которое развивается у нас, и готовы внести любой возможный вклад в дальнейшее успешное развитие этого проекта".

М.Крамер заметил, что в Хельсинки В.Путин еще раз подчеркнул важность обеспечения поставок энергоресурсов, в частности газа, в европейские страны, для того чтобы не только обеспечить безопасность поставок, но так же экологическую безопасность. Gasunie поддерживает этот подход, и что очень важно, необходимо принимать практические меры для обеспечения международного сотрудничества как на уровне компаний, так и на государственном уровне для того, чтобы содействовать достижению этих целей.

"Северный поток" является очень важным шагом в этой связи, но он не должен быть единственным для того, чтобы обеспечить интересы как поставщиков, так и клиентов, потребителей энергоресурсов, считает М.Крамер. "Мы находимся под большим впечатлением от тех шагов, которые Вы предпринимаете в развитие этого процесса, в частности, разработка "Южного потока", - отметил он.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ