Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Работы на морском участке прокладки газопровода "Северный поток" начнутся в апреле 2010 г.
12.02.2010
Работы на морском участке прокладки газопровода "Северный поток" начнуются в апреле 2010 г. Как передает АК&М, об этом заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с предправления нидерландской компании Gasunie Марселом Крамером. Стенограмма их встречи опубликована на сайте Правительства РФ. Во встрече принял участие глава Газпрома Алексей Миллер.

В.Путин проинформировал М.Крамера о том, что уже в мае 2011 г. работа по строительству "Северного потока" должна быть полностью завершена и на морском участке, и на наземной части в Германии и РФ. И уже в сентябре должен пойти газ. "Летом 2011 г. планируется осуществить пробную закачку газа в систему, - сказал российский премьер. - В общем, подготовить все, чтобы уже в сентябре газ пошел потребителям. Компания, которую Вы возглавляете (Gasunie), имеет большой опыт в использовании газопроводных систем, в том числе морских. Кроме всего прочего, у нас есть договоренности, что мы будем с Вами сотрудничать по распределению газа конечным потребителям в Европе. Будем использовать Ваши возможности, в том числе газовые хранилища, сглаживая пиковые нагрузки в зимний период. Очень рассчитываю на нашу эффективную совместную работу. Уверен, что эта работа пойдет на пользу не только нашим компаниям, но и всем потребителям энергетических ресурсов в Европе".

М.Крамер в свою очередь заявил: "Мы находимся под большим впечатлением от тех шагов, которые Вы предпринимаете в развитие этого процесса, в частности разработка "Южного потока".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ