Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2009 г. энергетики "МРСК Центра и Приволжья" в полном объеме выполнили все запланированные мероприятия ремонтной программы
15.02.2010
В 2009 г. специалисты ОАО "МРСК Центра и Приволжья" 100%-но выполнили все запланированные мероприятия по ремонту электросетевых объектов. На реализацию ремонтной кампании было направлено более 2,1 млрд руб., сообщила пресс-служба компании.

С целью повышения надежности работы сетевого комплекса и электроснабжения потребителей энергокомпанией был выполнен ремонт 212 подстанций и 5414,3 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. В распределительных электрических сетях 0,4-10 кВ было отремонтировано 5616 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также порядка 24 000 км линий электропередачи. Свыше 220 млн руб. было направлено на комплексный ремонт производственных зданий и сооружений, а также автотранспорта и спецтехники, необходимой для поддержания штатного режима работы сетей.

Энергокомпанией применяются современные методы диагностики оборудования, позволяющие своевременно выявлять и восстанавливать наиболее уязвимые участки и элементы сети. С момента создания ОАО "МРСК Центра и Приволжья", руководство компании отдает предпочтение диагностике под рабочим напряжением, т.е. без отключения потребителей. При этом при определении состояния сетей чаще всего применяются тепловизионный контроль и хроматографический анализ растворенных в масле газов. Диагностика с помощью этих методов позволяет компании более эффективно использовать сетевые ресурсы, восстанавливать отдельные единицы оборудования, улучшая их эксплуатационные характеристики и снижая потери электроэнергии в сети.

Благодаря успешной реализации ремонтной программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2009 г. значительно повысилась эффективность деятельности компании, сократилось количество технологических нарушений, уменьшился недоотпуск электрической энергии потребителям, снизились потери электрической энергии, что стало особенно актуальным в условиях сложившейся макроэкономической ситуации. "В период оздоровления российской экономики, мы делаем упор на ремонты уже имеющихся энергообъектов, а не на новое строительство, - отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус. - Своевременное проведение ремонтов энергообъектов позволяет нам продлить срок службы энергооборудования, предотвратить технологические нарушения и сбои в электроснабжении потребителей".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ