Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев подписал закон о ратификации протокола к соглашению с Белоруссией по экспорту нефти и нефтепродуктов
15.02.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г.", принятый Госдумой 12 февраля 2010 г. и одобренный Советом Федерации 12 февраля. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Протокол предусматривает, что таможенной пошлиной не облагается сырая нефть, транспортируемая из РФ по заявкам компетентного органа Республики Белоруссия, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти, определяемого компетентными органами государств. Размер вывозной таможенной пошлины на нефть, вывозимую сверх данного объема, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с законодательством РФ

Также протоколом предусмотрено применение методики изменения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Республики Белоруссия, для определения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Белоруссия, и заключение таможенными органами государств сторон до 1 марта 2010 г. соглашения о порядке обмена информацией об экспорте нефти с территории Республики Белоруссия в третьи страны.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ