Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция заинтересована в ускоренном строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток" - премьер
16.02.2010
Греция заинтересована в ускоренном строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток". Об этом заявил премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

"Перспективы реализации совместных проектов строительства нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток" кажутся очень воодушевляющими, - сказал Г.Папандреу. - В частности, проработка проекта нефтепровода Бургас-Александруполис с завершением технического обоснования экологических последствий и заключением соглашения о транзите может быть завершена в сотрудничестве со всеми партнерами быстро - в течение шести месяцев, и сразу же могут быть начаты работы по строительству".

По словам премьера, по газопроводу "Южный поток" могут также быть завершены в ближайшее время процедуры для начала работы совместной греко-российской компании, которая возьмет на себя строительство греческого участка газопровода и завершение технико-экономического обоснования. "С целью продвижения строительства газопровода Греция обратится в европейские органы в сотрудничестве с другими европейскими странами, через которые пройдет газопровод, для того, чтобы он вошел в режим трансевропейских сетей, - отметил он. - Греция заинтересована в повышении уровня безопасности снабжения Европы энергоносителями и как надежный партнер может вносить существенный вклад в этом направлении", пишет Прайм-ТАСС.

Отвечая на вопрос о проектах строительства нефтепровода Самсун-Джейхан и газопровода Nabucco, Г.Папандреу сказал, что Греция считает другие трубопроводы дополняющими нефтепровод Бургас-Александруполис и газопровод "Южный поток", исходя из критерия, что все они способствуют увеличению возможностей снабжения Европы энергоресурсами. "В рамках этой логики мы, однако, считаем абсолютно необходимым, чтобы участки этих трубопроводов, которые пройдут по греческой территории, строились быстрыми темпами", - подчеркнул премьер.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ