Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Решение "ЮКОСа" о банкротстве компании по законам США не повлечет юридических последствий в России — эксперт
15.12.2004
Решение "ЮКОСа" о банкротстве компании по законам США не повлечет юридических последствий в России, считает управляющий партнер международной юридической фирмы "Вегас-Лекс" Альберт Еганян.

"Каких-то серьезных юридических последствий это решение в России не повлечет, здесь только политический подтекст", - сказал он РИА "Новости".

"ЮКОС" направил в американский суд по делам о несостоятельности иск о банкротстве, говорится в пресс-релизе компании. "ЮКОС" просит суд выдать предписание, которое бы позволило временно приостановить намеченный на 19 декабря аукцион по продаже "Юганскнефтегаза".

Американское законодательство о банкротстве обладает международной юрисдикцией на собственность должника, отмечается в пресс-релизе.

По словам Еганяна, в США действительно существует понятие экстерриториальной юрисдикции, но она, отметил он, признается только самими американцами.

"В России решения американского суда в таком порядке не признаются. Теоретически они могут на основании решения техасского суда обратиться в Высший арбитражный суд РФ с ходатайством признать "ЮКОС" банкротом и на территории России, но практически у них нет никаких шансов", - считает Еганян.

"Да к тому же американский и российский законы о банкротстве несовместимы. Так что шансы сводятся практически к нулю", - сказал эксперт.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ