Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилисмены РК обсудили поправки в законодательство, усиливающие госконтроль в сфере оборота нефти
16.02.2010
На заседании комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан обсуждался проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам усиления государственного контроля в сфере оборота нефти и нефтепродуктов".

"Законопроект разработан в целях борьбы с хищениями нефти, осуществляемыми путем несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы", - сказал депутат Валерий Котович, руководитель группы мажилисменов, разработавших законопроект.

В. Котович отметил, что предлагаемые поправки в законодательство разработаны по поручению руководства НДП "Нур Отан". По его словам, несмотря на усиление охраны нефтепроводов нефтедобывающими компаниями, ситуация с хищениями нефти продолжает ухудшаться.

Законопроект направлен на устранение пробелов в действующем законодательстве, позволяющих лицам, занимающимся хищениями нефти путем несанкционированных врезок в нефтепроводы, уклоняться от уголовной ответственности.

После обсуждения комитет принял решение поддержать законопроект, пишет Казинформ.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ