Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР предпочитает нефтепереработку экспорту - вице-президент по переработке и маркетингу
17.02.2010
ТНК-ВР готова рассмотреть возможность приобретения перерабатывающих активов в зоне Таможенного союза, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия, считая основным направлением своей деятельности переработку нефти, а не ее экспорт, сообщил исполнительный вице-президент ТНК-ВР по переработке и маркетингу компании Дидье Бодранд.

"Если есть возможность рассмотреть приобретение перерабатывающих активов в зоне Таможенного союза, мы будем изучать ее", - сказал он в интервью Reuters.

"С точки зрения максимизации прибыли - наиболее перспективно перерабатывать нефть и заниматься маркетингом нефтепродуктов. Мы получаем нефть и удовлетворяем внутренний спрос на нефтепродукты, а остаток отправляем на экспорт".

ТНК-ВР планирует увеличить глубину переработки своих НПЗ, потратив на реконструкцию заводов за пять лет $1,3 млрд, но не намерена приобретать новые автозаправочные сети в России.

"Мы инвестируем $1,3 млрд в реконструкцию заводов, но это увеличит не объем переработки, а ее глубину - выход высокооктанового бензина вместо мазута", - сказал Бодранд, добавив, что ТНК-ВР не планирует покупать розничные сети АЗС в России.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ