Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Базы для освоения Штокмана могут быть созданы одновременно и в Архангельской, и в Мурманской областях
17.02.2010
Комплексные базы снабжения Штокмановского месторождения могут быть одновременно созданы и в Архангельской, и в Мурманской областях. Об этом на международном форуме поставщиков нефтегазовой отрасли заявил главный исполнительный директор компании "Штокман Девелопмент АГ" Юрий Комаров, сообщает корреспондент Regnum.

"Для нас интерес представляет как Архангельская, так и Мурманская области. В Мурманской области есть свои возможности, но есть и свои нюансы, связанные с тем, что там порт и прилегающие территории уже раздроблены. В Архангельске мы также видим определенные перспективы, так как это хорошее место в плане логистики, - заявил он. - Мы предполагаем, что объемы работ на шельфе потребуют создание не одной, а нескольких баз, в частности, по обетонированию труб одной базы не хватит и по трубоснабжению также одной базы достаточно не будет".

Юрий Комаров также добавил, что для строительства трубной базы требуется участок в 40 га. "В Мурманской области мы найти такой участок пока не можем, а в архангельской области поставило задачу найти такой участок", - отметил он.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ