Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Координационный совет рассмотрел реализацию проекта "Газпром промгаза" и E.ON Ruhrgas по исследованию перспектив замещения угля и жидкого топлива природным газом в Колпашево
19.02.2010
Заседание пятого координационного совета ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала состоялось накануне в Новом Уренгое на базе дочерней компании "Газпрома" - ООО "Газпром добыча Уренгой". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщило управление информации "Газпрома".

Участники заседания выступили с докладами о результатах выполнения программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний в 2009 г. Стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами и обсудили предложения по взаимодействию в 2010 и 2011 гг. В ходе заседания было отмечено, что одним из основных направлений совместных проектов "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG является разработка и внедрение энергоэффективных технологий.

В рамках заседания был рассмотрен ход реализации совместного проекта ОАО "Газпром промгаз" и E.ON Ruhrgas AG по исследованию перспектив замещения угля и жидкого топлива природным газом в городе Колпашево Томской области. Проект спонсирует Европейская экономическая комиссия ООН и Европейский деловой конгресс. Итогом работы станут рекомендации по эффективному использованию энергоресурсов, защите окружающей среды и оздоровлению социально-экономической обстановки в малых городах России.

19 февраля участники координационного совета посетят газоконденсатный промысел N2 Уренгойского газопромыслового управления ООО "Газпром добыча Уренгой".

Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) — одна из пяти региональных комиссий Организации Объединенных Наций. Учреждена в 1947 г. Экономическим и Социальным Советом ООН (ЭКОСОС) с целью развития экономической деятельности и укрепления экономических связей между странами-участницами. Реализуемая ЕЭК ООН программа "Энергетическая эффективность-21" помогает странам Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и СНГ в деле повышения энергоэффективности, уменьшения дефицита топлива, возникшего в переходный период, и выполнения международных договорных обязательств, касающихся охраны окружающей среды.

В 2006 г. "Газпром" и администрация Томской области приняли решение о создании демонстрационной зоны высокоэффективного использования газа в Колпашево. В июле 2008 г. ОАО "Газпром промгаз" и ЕЭК ООН заключили в рамках программы "Энергетическая эффективность-21" договор на выполнение работ по исследованию влияния замещения угля и жидкого топлива природным газом на эффективность использования энергоресурсов в Колпашевском районе Томской области.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ