Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

KfW окажет техническое содействие Агентству по альтернативной энергетике Азербайджана
19.02.2010
Агентство по возобновляемым и альтернативным источникам энергии при Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана запросило международного технического содействия.

Как сообщили Abc.az в Бакинском представительстве Германского банка развития KfW, Агентство запрашивает технического содействия для заполнения законодательных и нормативно-правовых пробелов в области регулирования использования возобновляемых и альтернативных источников энергии в Азербайджане.

"Мы готовы к оказанию такого содействия. В настоящее время будет подготовлено техническое задание, которое позволит привлечь консультанта для технической поддержки Агентства", - сказали в представительстве.

Агентство, понимая практически полное отсутствие правового регулирования альтернативной энергетики в стране, пока определило формат создания законодательной базы — в виде дополнений и изменений в закон об электроэнергетике или в форме отдельного закона.

Ранее правительства Германии и Азербайджана согласовали, что KfW начнёт финансирование развития альтернативной энергетики в кавказской стране. В бюджете Германии на эти цели уже зарезервировано 40 млн. евро.

В декабре на азербайджано-германских консультациях по экономическому сотрудничеству достигнута договорённость о начале финансирования KfW проектов в области использования возобновляемых и альтернативных источников энергии.

Сложность состоит в том, что KfW планирует внести выделенные средства в специальный револьверный фонд для предоставления средств местным банкам на финансирование этих проектов. При этом нам также будут необходимы гарантии правительства, хотя основную ответственность за использование средств будут нести банки-агенты. KfW готов предоставлять банкам средства на срок до 10 лет с существенным льготным периодом. В целом мы связываем развитие нашей инициативы с общим прогрессом развития альтернативной энергетики в стране.

С 2010 г. финансировать проекты в области использования возобновляемых и альтернативных источников энергии планирует Государственный нефтяной фонд Азербайджана, уже отбирает такие проекты для финансирования Азербайджанская инвестиционная компания.

Государством ранее были выделены средства на оценку работ в этой области, а при Министерстве промышленности и энергетики создано Агентство по возобновляемым и альтернативным источникам энергии, пишет Day.az.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ