Крупнейший нефтеоператор Прибалтики подал в суд на Эстонию
Как отметил председатель правления компании Vopak E.O.S. Арнаут Лугтмейерво время своего выступления в суде, предложенное местоположение новой тюрьмы явно затрудняет бизнес-деятельность предприятия и серьезно препятствует работе предприятия и его развития в будущем. "Нам известно об альтернативных вариантах местоположения, которые обошлись бы налогоплательщикам значительно дешевле, поскольку не повлекли бы за собой перенаправления нефтяной трубы, и потребовали бы меньших временных затрат", - заявил Лугтмейер.
Он также отметил, что ему непонятно стремление властей построить тюрьму в центре промышленной зоны Маарду. По его словам, недавно проведенный анализ рисков явно свидетельствует о том, что запланированная в действующем виде тюрьма не может соседствовать с терминалом и нефтяной трубой: "Тюрьма предназначена для 1.500 заключенных и должна будет находиться в 100 метрах от нынешнего местоположения терминала и нефтяной трубы.
Очевидно, что такая концентрация людей в непосредственной близости от подобного объекта резко повысит степень риска, приведет к серьезным ограничениям в нашей работе с нефтепродуктами и потребует значительных дополнительных инвестиций в системы безопасности и охраны".
По мнению Vopak E.O.S., экономическое влияние проекта на деятельность нефтеоператора не было учтено в процессе выбора местоположения новой тюрьмы. Так, нефтяная труба диаметром в 90 см, проходящая по территории планируемой тюрьмы, была построена в 2004 г. и ее необходимо будет перенести на новое место за деньги налогоплательщиков, если тюрьма будет построена.
Vopak E.O.S. является крупнейшим независимым оператором нефтетерминалов в прибалтийских странах. Vopak E.O.S. управляет тремя современными терминалами, общая ёмкость резервуарного парка которых составляет 951.000 м3. Терминалы имеют прямую связь с эстонской и российской железными дорогами. Vopak E.O.S. - это совместное предприятие, учредителями которого являются Koninklijke Vopak (Нидерланды) и N-Trans (Россия).
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Февраль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

