Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Потребление электроэнергии в России вновь вышло на докризисный уровень и превысило 100 млрд кВт/ч
24.02.2010
Потребление электроэнергии в России вновь вышло на докризисный уровень и превысило 100 млрд кВт/ч. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по инвестиционной программе электроэнергетики, сообщает Прайм-ТАСС. "В январе потребление электроэнергии в России вновь вышло на докризисный уровень - 103 млрд кВт/ч", - сказал он, напомнив, что в январе 2009 г. к январю 2008 г. падение составляло более 7%.

"Все восстановилось", - сказал премьер. "В первую очередь это следствие более суровой зимы, даже для Сибири, во многих регионах в январе были отмечены рекордные максимумы энергопотребления", - заметил глава правительства. При этом он отметил, что "такую повышенную нагрузку энергосистема страны выдержала без сбоев".

Вместе с тем В.Путин предупредил, что энергетики должны быть готовы удовлетворить растущие потребности промышленности. "Иначе на посткризисном этапе мы вновь столкнемся с узкими местами, с инфраструктурными ограничителями экономического роста", - пояснил он. "Да, и достаточные резервы на случай форс-мажора нам также нужно иметь", - уверен В.Путин.

По мнению главы правительства, "есть только одно решение - нужно активнее строить энергоблоки и модернизировать существующие станции, выводить из эксплуатации затратные, ресурсорасточительные и неэффективные мощности".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ