Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суриков: Программа белорусско-российского сотрудничества в энергетике будет принята в ближайшие два месяца
25.02.2010
Программа белорусско-российского сотрудничества в топливно-энергетической сфере будет принята в ближайшие два месяца. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Белоруссия Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Программа в работе, черновой вариант этого документа отработан еще в 2009 г. Сейчас уточняются детали, думаю, что в двухмесячный срок должны справиться", - сказал дипломат.

Вместе с тем он выразил сомнение, что программа может быть подписана на ближайшем заседании Совета Министров Союзного государства. "Там (в программе. - Прим "БЕЛТА") есть некоторые разногласия, поэтому для их разрешения потребуется большее время, но, думаю, что это будет скоро", - отметил Александр Суриков.

Большим шагом на пути к принятию этой программы российский посол считает подписание "нефтяного протокола", дающего право беспошлинной поставки нефти в Белоруссию в объеме 6,3 млн тонн (в программе есть нефтяной подраздел). "Мы должны сформировать наши действия, и они должны быть таковыми, чтобы нефтяной бизнес от начала и до конца был взаимовыгодным для обеих сторон - как для бизнеса Белоруссии и России, так и для двух государств", - подчеркнул дипломат.

Что касается ценового вопроса на нефть и газ, то здесь, по его мнению, "выигрывают те, кто имеет долгосрочные контракты на поставки". Лучше иметь долговременные и связанные ресурсами контракты, тогда будет больше уверенности на рынке, считает Александр Суриков.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ