Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

15 декабря в Хьюстоне началось первое заседание суда для ознакомления с делом "ЮКОСа"
16.12.2004
Первое заседание суда для ознакомления с запросом "ЮКОСа" началось 15 декабря в 20.15 мск в суде по банкротству южного округа штата Техас в Хьюстоне.

Об этом сообщила РИА "Новости" официальный представитель офиса по делопроизводству суда в Хьюстоне, по словам которой рассмотрение запроса "ЮКОСа" проходит под председательством судьи Летиции Кларк.

Кларк занимается в хьюстонском суде так называемыми "сложными случаями" по просьбам о корпоративном банкротстве и защите от кредиторов, подаваемым компаниями в соответствии с "Главой 11" закона США о банкротстве.

Американский процесс банкротства имеет ряд отличительных черт, и данная глава в законодательстве США специально предназначена для того, чтобы дать возможность компании или корпорации через защиту от кредиторов и некий "юридический компромисс" реорганизовать операции и восстановить свой бизнес.

"Глава 11" дает попавшей в финансовые тиски компании шанс оставаться на плаву, позволяя менеджменту работать и продолжать переговоры с кредиторами. Заявка в суд в рамках "Главы 11" обычно используется в США компаниями, стремящимися избежать ликвидации.

В службе информации суда в Хьюстоне сообщили также, что судья Кларк обычно выдает вердикт по "сложным случаям" в течение 40 дней с момента официальной подачи запроса. В то же время Кларк обладает полномочиями выдать вердикт вообще без проведения слушаний, особенно в случае, если заявка на защиту от банкротства не опротестована кредиторами.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ