Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило размещение Балтийской АЭС в Калининградской области
26.02.2010
Правительство РФ приняло решение о размещении Балтийской АЭС на территории Неманского муниципального района Калининградской области. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Владимир Путин, говорится в сообщении "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Проект Балтийской АЭС предусматривает сооружение двух энергоблоков ВВЭР мощностью не менее 1170 МВт каждый. Срок ввода в эксплуатацию первого энергоблока намечен на 2016 г., второго - на 2018 г.

Балтийская АЭС, в первую очередь, призвана обеспечить энергетическую безопасность Калининградской области на долгосрочную перспективу. Избыточная электроэнергия может быть экспортирована в страны Балтии, Польшу, Германию, Скандинавские страны.

Кроме этого, реализация проекта приведет к серьезному снижению экологической нагрузки на окружающую среду, а также даст мощный толчок развитию экономики региона: в строительстве АЭС будет одновременно задействовано до 9 тыс. человек.

Планируется, что для реализации проекта, который не менее чем на 51% будет профинансирован за счет средств ГК "Росатом", могут быть привлечены средства частных инвесторов. Конкретные варианты финансирования, в частности, соотношение собственных и заемных средств, структура привлечения финансовых ресурсов должны быть проанализированы в ходе начинающегося банковского ТЭО проекта.

Предложения по условиям привлечения внешних инвесторов прорабатывает ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", которое также разрабатывает технические предложения по вопросам выдачи мощности и вариантам экспортных поставок электроэнергии из Калининградской энергосистемы.

Для сопровождения проекта на конкурсной основе планируется привлечь консорциум консультантов, в который могут войти известнейшие авторитетные международные компании.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ