Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков: Реализация инвестпроекта по газоснабжению Камчатского края в настоящее время находится в завершающей стадии
27.02.2010
Состоялась рабочая поездка специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в регионы Дальнего Востока.

Как сообщила пресс-служба компании, накануне группа специалистов посетила объекты строительства магистрального газопровода "Соболево ≈ Петропавловск-Камчатский", а также объекты бурения и обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений.

26 февраля в Петропавловске-Камчатском Александр Ананенков провел совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта "Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь ≈ газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского" и освоения Западно-Камчатского участка недр.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов, руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", дочерних обществ и подрядных организаций.

На совещании Александр Ананенков подчеркнул высокое социально-экономическое значение своевременной реализации инвестиционного проекта по газоснабжению Камчатского края.

Было отмечено, что работы по проекту выполняются в соответствии с графиком. В настоящее время построено 364 км из 392 км линейной части газопровода "Соболево ≈ Петропавловск-Камчатский". Продолжается обустройство Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений, завершено бурение эксплуатационных скважин. Синхронно с созданием объектов газоснабжения и газификации идет подготовка потребителей к приему газа.

Реализация инвестиционного проекта по газоснабжению Камчатского края в настоящее время находится в завершающей стадии. В связи с этим принято решение по усилению мониторинга за строительством объектов, непосредственно влияющих на подачу газа в установленные сроки. Мониторинг поручено осуществлять оперативной группе, созданной "Газпромом" для реализации газовых проектов на Камчатке.

Для обеспечения потребности Камчатского края в природном газе на долгосрочную перспективу "Газпром" последовательно расширяет свою ресурсную базу. В 2010 г. компания приступает к геологоразведочным работам на Западно-Камчатском участке, расположенном на шельфе Охотского моря. Уже в 2011 г. "Газпром" обеспечит бурение двух разведочных скважин на Западно-Камчатском участке, которые создадут базу для открытия месторождений углеводородов и подсчета запасов.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и дочерним обществам были даны поручения, направленные на своевременную реализацию проектов по организации газоснабжения и развитию добычных и газотранспортных мощностей на Камчатском полуострове.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ