Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия просит Оман ускорить ратификацию белорусской поправки к Киотскому протоколу
01.03.2010
Белоруссия просит Оман ускорить внутригосударственные процедуры по ратификации белорусской поправки к Киотскому протоколу. Об этом шла речь на встрече председателя Совета Республики Национального собрания Белоруссии Бориса Батуры с председателем Госсовета Султаната Оман Яхьей бен Махфузом аль-Манзери, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время белорусская поправка к Киотскому протоколу еще не ратифицирована всеми странами, что необходимо для ее вступления в силу, - сказал Борис Батура. - И мы просим ускорить внутригосударственные процедуры по ратификации этой поправки".

Белоруссия заинтересована в выходе на рынок квот. "Мы тратим большие средства на охрану природы и окружающей среды и не выбираем квоты, положенные по Киотскому протоколу", - отметил спикер верхней палаты белорусского парламента.

Стороны договорились, что этот вопрос будет рассмотрен на предстоящей встрече белорусской делегации с министром иностранных дел Омана.

Вопрос скорейшей ратификации белорусской поправки к Киотскому протоколу также поднимался на встрече с председателем Консультативного совета Омана (нижняя палата парламента. - Прим. "БЕЛТА") шейхом Ахмедом бен Мухаммедом аль-Исаии, который поддержал позицию Беларуси, отметив, что у Омана в этом плане нет никаких проблем, но есть вопросы с крупными странами, где сосредоточены значительные объемы производства. На что Борис Батура заметил, что проблема не в крупных странах, а в количестве присоединившихся. "Вес Омана на международной арене возрастает, и к вашему мнению прислушиваются. Поэтому мы будем благодарны, если вы сделаете это одними из первых", - добавил он.

Как сообщил корреспонденту "БЕЛТА" Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в Египте, Судане и Омане (по совместительству), постоянный представитель Беларуси при Лиге арабских государств Игорь Фисенко, в настоящее время белорусскую поправку ратифицировали 20 стран из примерно 140. Вступление в силу этой поправки позволит Белоруссии участвовать в торговле квотами на выброс парниковых газов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ