Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice создают СП для реализации проектов в области повышения энергоэффективности и энергосбережения
02.03.2010
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. (100%-ная дочерняя структура Electricité de France) создают совместную компанию для реализации проектов в области повышения энергоэффективности и энергосбережения.

По сообщению пресс-службы "ИНТЕР РАО ЕЭС", договор об учреждении совместной компании был подписан в рамках государственного визита Президента РФ Дмитрия Медведева во Французскую Республику. Свои подписи под документом поставили И.о. Председателя Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук и первый заместитель Генерального директора Группы Electricité de France Жерар Вольф.

СП учреждается ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. на паритетных началах; участие в нем одобрено органами управления обеих компаний. СП будет оказывать услуги по проведению энергетического аудита, разработке и реализации мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению, минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Кроме того, компания будет осуществлять оценку экономической эффективности проектов, заниматься привлечением финансовых ресурсов для их реализации, выполнять функции заказчика и генерального подрядчика, а также поставщика оборудования и материалов для реализации проектов в области повышения энергоэффективности и энергосбережения.

Работа в области энергоэффективности и энергосбережения является одним из основных приоритетных направлений развития Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС". Наличие в структуре Группы компании, специализирующейся на этих вопросах, позволит повысить рентабельность собственной генерации, а также конкурентоспособность Группы при участии в российских и международных тендерах на управление объектами генерации.

Планируется, что целевыми заказчиками проектов совместного предприятия помимо компаний Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС" также могут стать генерирующие компаний и крупные промышленные предприятия.

Напомним, что первоначально Соглашение о создании данного совместного предприятия было подписано ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Electricité de France S.A. 27 ноября 2009 г. в рамках 14-го заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав Правительств обеих стран. Тогда же ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. подписали договор на предоставление услуг в области энергоэффективности и энергосбережения на Северо-Западной ТЭЦ (филиал ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС").
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ