Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уровень нефтедобычи в 10-12 млн баррелей в день недостижим для Ирака - аналитик
04.03.2010
Ирак не сможет в обозримом будущем довести уровень добычи нефти до 10-12 млн баррелей в день. Как сообщает РИА "Новости", такое мнение высказал президент американской консалтинговой компании International Energy Associates Херман Франссен (Herman Franssen).

"Ирак продолжает сталкиваться с рядом очень серьезных проблем, и я буду удивлен, если он сможет достичь ежедневного уровня нефтедобычи в 10-12 млн баррелей в обозримом будущем", сказал аналитик вашингтонской энергетической компании эмиратской газете "Emirates Business 24|7" в заявлении, опубликованном в четверг.

Экспорт иракской нефти превысит в ближайшие годы 10 млн баррелей в день, заявил во второй половине февраля иракский министр нефти Хусейн аш-Шахристани. Иракский премьер-министр Нури аль-Малики утверждает, что в ближайшие шесть лет производство нефти в стране будет доведено до 12 млн баррелей в день.

Несмотря на подписание в последние месяцы ряда крупных контрактов, масса серьезных проблем помешает Ираку, производящему сейчас 2,3 млн баррелей нефти в день, достичь целей, провозглашаемых политическими деятелями страны, считает эксперт. Среди главных проблем он называет "сложности с привлечением крупных инвестиций и отсутствие в стране необходимой инфраструктуры, прежде всего, портов и нефтепроводов, которые смогли бы переваливать такие большие объемы нефтяного сырья".

Кроме того, Ирак, запасы нефти которого оцениваются в 115 млрд баррелей, столкнется, по мнению аналитика, с противодействием Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), как только уровень его ежедневной нефтедобычи достигнет 3,8 млн баррелей - квоты, установленной для Ирана. "Принимая во внимание традиционное соперничество между двумя странами, Ирак испытает трудности в дальнейшем наращивании производства", - подчеркнул Франссен.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ