Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские специалисты примут участие в разведке месторождений нефти в Венесуэле
04.03.2010
Белорусские специалисты примут участие в разведке месторождений нефти в венесуэльском штате Апуре, передает корреспондент БЕЛТА.

Реализация проекта по нефтеразведке осуществляется в рамках совместного белорусско-венесуэльского договора о сотрудничестве в области энергетики и нефтедобычи и соглашения, подписанного государственной нефтяной компанией Венесуэлы PDVSA с совместным предприятием Sismica Bielovenezolana S.A. Участие белорусских специалистов в проекте (бурение, составление регистров и геодезических карт) обеспечит использование новых технологий, таких как сейсморазведка. Применение белорусских технологий сейсморазведки позволит избежать ошибок в оценке запасов нефти и максимально точно определить их границы.

Согласно заявлению пресс-службы PDVSA, участие в поиске углеводородов примут около 600 венесуэльцев, еще 1,2 тыс. человек будут заняты в технических и административных работах, связанных с проектом. Количество привлекаемых к реализации проекта белорусов пока не называется.

В 2007 г. совместное предприятие поставило в Венесуэлу пять виброисточников СВ-30/120М производства ОАО "Сейсмотехника", входящего в состав ПО "Белоруснефть". Специалисты управления сейсморазведочных работ СП АО "Сисмика Беловенесолана" участвовали в сейсморазведочных работах на площадке Бояка, расположенной в поясе Ориноко, в центральной части Венесуэлы.

PDVSA (Petroleos de Venezuela S.A.) - государственная корпорация по изысканию, производству, переработке, транспортировке и продаже нефти. Создана в 1975 г. Согласно исследованию еженедельника Petroleum Intelligence Weekly, опубликованному 1 декабря 2008 г., PDVSA является четвертой по величине нефтяной компанией в мире, занимает пятое место по исследованным запасам нефти и газа, седьмое - по производству нефти и восьмое - по ее продажам.

Sismica Bielovenezolana S.A. (СП АО "Сисмика Беловенесолана") создано в декабре 2007 г. Учредителем СП с белорусской стороны является ПО "Белоруснефть", с венесуэльской стороны - PDVSA. Доля белорусской стороны составляет 40%.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ