Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод "Южный поток" станет важным источником снабжения рынка Греции природным газом - министр энергетики
05.03.2010
Газопровод "Южный поток" станет важным источником снабжения греческого рынка природным газом. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявила сегодня министр окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции Тина Бирбили.

По словам Т.Бирбили, "Южный поток" будет "способствовать диверсификации снабжения энергоносителями, обеспечивать сбалансированный подход и дополнять стратегический выбор Греции продолжать строительство газопровода ITGI, который свяжет действующий газопровод Турция-Греция с Италией".

Министр также сообщила, что самое позднее до 2012 г. завершится строительство четырех связующих газопроводов Греция-Болгария-Румыния-Венгрия мощностью 3-5 млрд куб м.

Соглашение о строительстве греко-болгарского газопровода IGB, который свяжет болгарский город Комотини и болгарский Стара Загора, было подписано в четверг в Салониках Газовой корпорацией Греции, итальянской Edison и болгарской Bulgarian Energy Holding.

Кроме того, Т.Бирбили намерена вскоре посетить Катар для обсуждения возможностей расширения поставок сжиженного природного газа в Грецию.

В отношении нефтепровода Бургас-Александруполис министр сказала, что "для того, чтобы выполнить график, установленный премьер-министром Греции, правительство немедленно приступает к учреждению двух межведомственных комитетов, на которых будет лежать ответственность за контроль над реализацией проекта и за переговоры о транзитном соглашении с международным консорциумом, который будет строить и эксплуатировать нефтепровод".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ