Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФТС России работает над предложениями Белоруссии по процедуре переработки нефти на белорусских НПЗ
05.03.2010
Федеральная таможенная служба России работает над предложениями белорусской стороны по процедуре переработки российской нефти на белорусских нефтеперерабатывающих заводах. Сообщение об этом распространило сегодня российское таможенное ведомство, передает корреспондент БЕЛТА.

Работа проводится в рамках централизации таможенного оформления и таможенного контроля экспорта российских энергоресуров, отметили в ФТС. Федеральная таможенная служба выступает за передачу полномочий таможенного оформления и контроля энергоресурсов Центральной энергетической таможне.

В сообщении говорится, что ФТС подготовила проект приказа о местах декларирования отдельных видов товаров, который, в частности, предусматривает ограничение мест декларирования сырой нефти, вывозимой из РФ в таможенном режиме переработки вне таможенной территории России, а также продуктов ее переработки при ввозе в РФ. Как предполагается, места декларирования будут ограничены постами, входящими в Центральную энергетическую таможню.

Как сообщалось, Государственный таможенный комитет Белоруссии сегодня заявил о невыполнении российской стороной обязательств по поставкам беспошлинной нефти и нефтепродуктов по давальческим схемам. В соответствии с соглашением по вопросам взаимовыгодных условий переработки российской нефти в Республике Белоруссия Государственным таможенным комитетом проведены переговоры с Федеральной таможенной службой России и предложены конкретные варианты по упрощению процедур перемещения нефти и нефтепродуктов. "ФТС России, ссылаясь на отсутствие прямых указаний и на то, что ответственными за реализацию Соглашения между правительствами Российской Федерации и Республики Белоруссия о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов определены Минэнерго и Минэкономразвития, уклонилась от проведения переговоров по этому вопросу", - констатировали в ГТК.

"Государственный таможенный комитет сложившуюся ситуацию в отношении поставок нефти в Белоруссию для переработки без взимания таможенной пошлины считает невыполнением взятых на себя договоренностей российской стороной", - говорится в заявлении ГТК.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ