Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция ратифицировала соглашение по газопроводу Nabucco
05.03.2010
Парламент Турции 4 марта ратифицировал межправительственное соглашение о строительстве газопровода Nabucco, подписанного между Турцией, Болгарией, Румынией, Венгрией и Австрией в июле 2009 г. Первая очередь газопровода, как ожидается, будет запущена к 2015 г., а на полную мощность он заработает к 2020 г.

Отметим, ранее данное соглашение уже ратифицировали Венгрия и Болгария. Напомним также, что инвестиционные расходы на этот проект составляют примерно 7,9 млрд евро ($11,03 млрд). Проект предполагает строительство газопровода проектной мощностью 31 млрд кубометров газа в год и протяженностью 3,3 тыс. км в обход России.

Планируется, что газопровод соединит Каспийский регион, Ближний Восток и Египет и пройдет через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию с Австрией и далее в страны Центральной и Западной Европы. Пока у участников проекта нет официального подтверждения со стороны стран, которые могут стать ресурсной базой для наполнения газопровода. В качестве ресурсной базы рассматриваются Азербайджан, Иран и Туркмения.

В свою очередь накануне на встрече с министром энергетики Великобритании Лордом Хантом глава Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев заявил, что "в Азербайджане есть все условия для транспортировки углеводородов Центральной Азии в Европу". По словам Абдуллаева, с этой целью Азербайджан всегда готов предоставить свою инфраструктуру для транспортировки углеводородов. Как сказал глава ГНКАР, наряду с тем, что в настоящее время Азербайджан экспортирует газ в Грузию, Турцию, Россию и Иран, часть топлива была реэкспортирована из Турции в Грецию.

Касаясь перспектив транспортировки азербайджанского газа, Абдуллаев отметил, что Азербайджан поддерживает проект Южного энергетического коридора. Сейчас страна ведет эффективную работу с партнерами в рамках проектов газопроводов Nabucco, Турция-Греция-Италия, Трансадриатический газопровод, сообщает Regnum.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ