Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Безопасности РТ рассмотрел вопрос о программе развития нефтегазохимического комплекса Татарстана на 2010-2014 гг.
11.03.2010
9 марта 2010 г. в Казанском Кремле под председательством Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева прошло заседание Совета Безопасности республики, на котором был рассмотрен вопрос "О программе развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан на 2010-2014 гг.".

Как отметил глава республики, это - третья программа развития нефтехимической отрасли, на основе двух предыдущих проведена конкретная работа, реализованы крупные проекты, наработан огромный опыт. "Мы нашли наиболее верные пути развития нефтехимии на основе повышения эффективности использования главного богатства нашей республики - нефти. Успешное развитие этой отрасли является судьбоносным и вчера, и сегодня, и в будущем, потому что оно обеспечивает безоговорочное, устойчивое развитие нашей республики в условиях всесторонней модернизации социально-экономической и политической жизни" - сказал Минтимер Шаймиев. Он также отметил, что пока не удалось обеспечить масштабное развитие малого и среднего бизнеса на базе нефтехимии.

Как сообщила пресс-служба Президента РТ, с основным докладом выступил Генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин. Он подвел итоги работы по предыдущим двум программам и представил проект новой Программы.

Генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, Генеральный директор ОАО "Таиф" Альберт Шигабутдинов, Генеральный директор ОАО "Танеко" Хамза Багманов, генеральный директор ЗАО "Татгазинвест" Ринат Ханбиков проинформировали участников заседания о ходе работ над конкретными перспективными проектами своих компаний.

В ходе заседания особое внимание было обращено на необходимость улучшения экологических условий на местах деятельности и строительства нефтехимических предприятий, в частности, в окрестностях городов Нижнекамск, Елабуга, Менделеевск.

"При наращивании производства нефтехимического комплекса нагрузка на окружающую среду должна не увеличиваться, а уменьшаться", - заявил Президент Татарстана. По его словам, сегодняшний курс на модернизацию, высокие технологии дают возможность совершенствовать производство так, чтобы люди, живущие вокруг, не боялись за свое здоровье. Работа по улучшению экологических условий должна вестись комплексно: с современного оснащения здравоохранительных учреждений до создания достойной социальной инфраструктуры.

На заседании было отмечено, что Кабинету Министров республики необходимо добиваться участия инвесторов производственных комплексов в развитии объектов социальной инфраструктуры города Нижнекамск и ряде поселений, охватываемых "Программой развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан на 2010-2014 гг.".

Совет Безопасности РТ принял решение рекомендовать Кабинету Министров РТ утвердить "Программу развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан на 2010-2014 гг.".

В работе заседания приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин, члены Совета Безопасности РТ, также руководители соответствующих министерств и ведомств.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ