Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ рассматривает вопрос об отягощении лицензий недропользователей обязательствами по продаже нефти и нефтепродуктов на бирже
11.03.2010
Правительство РФ рассматривает вопрос об отягощении лицензий недропользователей обязательствами по продаже нефти и нефтепродуктов на бирже. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин в четверг журналистам.

"По просьбе ФАС рассматриваем возможность отягощения лицензий обязательствами по продаже нефти и нефтепродуктов через систему биржевых торгов для ее поддержки", - сказал Сечин.

Отвечая на вопрос о своем отношении к инициативе ФАС об ограничении нефтяных компаний 35% на региональных рынках АЗС, Сечин сказал, что сначала нужно посмотреть на расчеты ведомства.

"Борьба с монопольным положением - это положительно. К тому же 35% - не такая строгая доля рынка, надо просто разбираться", - сказал он.

На прошлой неделе глава ФАС высказал предложение обязать российских нефтяников продавать почти все экспортные контракты на нефть, нефтепродукты, удобрения, металлы на отечественных биржах.

Кроме того, ФАС на этой неделе сообщила, что планирует запретить нефтяникам строить или приобретать новые АЗС в регионе или муниципалитете, если компания уже имеет там долю доминирования в 35% - по примеру недавно вступившего в силу закона о торговле. Представитель ФАС заявлял во вторник, что служба буквально на днях обсудит с Минэкономразвития данное предложение.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ