Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шредер: Газотранспортная система Украины через 20 лет будет неработоспособна, если ее не модернизировать
12.03.2010
Газотранспортная система Украины через 20 лет будет неработоспособна, если ее не модернизировать. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом накануне заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, выступая на Германо-российском форуме в Москве.

"Состояние транзитных путей является неудовлетворительным, - отметил он. - И проблема транзита через Украину не в том, что кто-то политическим решением может снова перекрыть газ, - этот трубопровод через 20 лет просто не сможет газ подавать, потому что будет неработоспособен".

Г.Шредер подчеркнул, что "эту проблему надо решать, учитывая, что 80% российского газа в Европу идет через Украину". "Необходимо интернационализировать очень важный для Европы трубопровод, чтобы не допустить в будущем транзитного кризиса и модернизировать эту изношенную систему - это очень важная задача, - сказал экс-канцлер. - Также необходимо диверсифицировать маршруты транспортировки газа, развивать "Южный поток", "Северный поток", Nabucco - в это нужно инвестировать".

В настоящее время Россия, Украина и ЕС обсуждают создание международного газового консорциума, который возьмет в аренду существующую газотранспортную систему Украины и будет вкладывать средства в ее модернизацию и, возможно, в строительство новых мощностей.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ