Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЧЭСК направит в 2010 г. на создание системы учета электроэнергии 126,7 млн руб.
12.03.2010
ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" (ЧЭСК) в 2010 г. направит на создание автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АСКУЭ РРЭ) в городах Чебоксары и Новочебоксарск 126,7 млн руб. Об этом Regnum сообщили в пресс-службе компании, особо отметив, что данные средства направлены из собственных средств, а не за счет инвестиционной составляющей в тарифах. Проект по внедрению АСКУЭ РРЭ на территории республики Чувашская энергосбытовая компания реализует в соответствии с федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", принятом в ноябре 2009 г.

По словам генерального директора компании Михаила Ширунова, данная инвестиционная программа направлена на соблюдение курса на энергосбережение, энергоэффективность и удобство работы потребителей с энергоснабжающей организацией. Работа является многоэтапной и рассчитана на 3-5 лет. За это время компания планирует полностью охватить системой всех своих потребителей - юридических, а также физических лиц - бытовых абонентов на территории Чувашской Республики. Ежегодные инвестиции будут соизмеримы с суммой, направленной на реализацию программы в 2009 г. Сегодня клиентами и партнерами ЧЭСК являются более 8,6 тыс. юридических лиц и 274 тыс. бытовых абонентов в пяти городах и 21 районе Чувашии.

На начальном этапе, в 2010 г., энергосбытовая компания в рамках проекта планирует установить 4.359 точек учета в городах Чебоксары и Новочебоксарск, из них, в г. Чебоксары будет установлено 3.514 точек учета, в г.Новочебоксарск - 845 точек учета. Затем настанет очередь остальных городов и районов республики.

Отмечается, что АСКУЭ не только позволит ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" выявлять точное количество поставленной электроэнергии, но и даст возможность осуществлять контроль параметров качества передаваемой электрической энергии, включая фиксацию времени и длительность отключения энергоснабжения, выход за допустимые пределы сетевого напряжения, частоту тока и другие показатели. Кроме того, система позволяет осуществлять диспетчерский контроль и управление процессом потребления электроэнергии на отдельно взятом объекте, более рационально использовать электроэнергию потребителю по времени суток, что в целом и способствует ее сбережению и эффективности использования.

Работы по созданию АСКУЭ РРЭ были начаты ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" в 2009 г. В данный момент идет предпроектное обследование объектов. Начало установки приборов учета намечено на апрель 2010 г. Полнообъемное внедрение АСКУЭ РРЭ ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" позволит успешно решать поставленные руководством страны задачи повышения энергоэффективности и сбережения энергетических ресурсов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ