Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия увеличит добычу нефти в Венесуэле до 20 тыс. баррелей в сутки
15.03.2010
Белоруссия увеличит добычу нефти в Венесуэле до 20 тыс. баррелей в сутки. О наличии таких возможностей сообщил Президент Венесуэлы Уго Чавес на встрече с членами белорусской делегации - участниками заседания Белорусско-венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время совместным предприятием "Петролера БелоВенесолана" на месторождениях Венесуэлы ведется добыча около 15 тыс. баррелей нефти в сутки. Уго Чавес заявил, что имеются все возможности, чтобы добавить к этому объему еще 5 тыс. баррелей. "Наша цель - выйти на добычу 20 тыс. баррелей нефти", - сказал венесуэльский лидер.

Уго Чавес считает, что Белоруссии и Венесуэле, несмотря на расстояние, следует еще более укрепить двусторонние отношения. К уже имеющимся проектам могут быть добавлены новые, а также расширена номенклатура экспортно-импортных поставок. Так, Венесуэла готова в этом году импортировать 10 тыс.т сухого молока из Белоруссии. Уго Чавес также высказал заинтересованность в поставках пшеницы из Белоруссии. "Мы нуждаемся в пшенице и готовы закупать ее в Белоруссии. Мы всю пшеницу импортируем, так почему не отдать приоритет нашим друзьям", - сказал Президент Венесуэлы.

В свою очередь Венесуэла может поставлять в Белоруссию какао и продукцию из него, тропические фрукты, кофе.

"Мы готовы закупать в Белоруссии многие вещи, а белорусы готовы обучать нас технологиям, которыми владеют сами. Венесуэльский народ уже пользуется плодами отношений между нашими странами", - подчеркнул Уго Чавес.

"Венесуэльцы должны больше узнать о Белоруссии, - убежден он. - Белоруссия имеет стратегическое положение в самом сердце Европы. Эта страна внесла большой вклад в победу над фашизмом. Здесь низкий уровень безработицы, не проведена бездумная приватизация".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ