Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Симонов: Россия может снизить цену на газ за доступ на внутренний рынок Украины
15.03.2010
Россия может снизить цену на газ для Украины при условии получения доступа к внутреннему рынку страны. Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности РФ Константин Симонов, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на агентство УНИАН.

"Я не исключаю, что Россия может пойти на уступки для Украины по цене на газ. Компромисс определенный может быть найден, но и Украина в этой ситуации должна пойти на определенные уступки. Я думаю, что в качестве такой меры могла бы стать либерализация украинского газового рынка. То есть открыть продавцам газа доступ к конечным потребителям", - заявил Симонов.

По словам эксперта, схема продаж газа в данный момент не совсем оптимальная: "Нафтогаз", пользуясь "статусом собственника трубы", сначала выкупает газ, а потом снова его продает "Газпромсбыт Украина"".

Симонов считает, что скидки в таком случае могут быть порядка $50-60 за тыс. куб.

"Цена за тыс. куб. метров может быть вполне в пределах $240-250", - сказал директор Фонда национальной энергетической безопасности.

Симонов подчеркнул также, что в России могут появиться "горячие головы", которые будут требовать за уступки по ценам на газ активы.

Накануне Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко начать переговоры по газовой и электроэнергетической тематике в рамках подготовки к совместному заседанию межгосударственной комиссии Украины и России. Президент добавил, что необходимую работу следует провести "для принятия определенных совместных решений во время официального визита президента России Дмитрия Медведева в первой половине этого года".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ