Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "СНПС-Актобемунайгаз" обжаловало длительное неисполнение судебного акта о взыскании с бюджета в их пользу суммы в размере свыше 363 млн тенге
16.03.2010
В рамках осуществления прокурорского надзора за законностью исполнительного производства прокурор обязан мерами прокурорского надзора устранять любые нарушения законности в сфере исполнительного производства, ущемляющие права граждан, юридических лиц и государства. Одним из эффективных способов выявления нарушений в деятельности судебных исполнителей является работа с обращениями сторон исполнительного производства.

Как сообщает Zakon.kz, в прокуратуру области обратилось АО "СНПС-Актобемунайгаз" с заявлением об обжаловании длительного неисполнения судебного акта о взыскании с бюджета в их пользу суммы в размере 363 875 432 тенге. Проверкой доводов обращения установлено, что возбужденное 01.10.09г. исполнительное производство находилось в течение 4 месяцев практически без движения, исполнительские действия свелись к переписке с налоговым управлением по г. Актобе и налоговым департаментом Актюбинской области.

Между тем, исполнительный лист, послуживший основанием для возбуждения исполнительного производства, в нарушение требований ст.236 ГПК РК, не содержал необходимых сведений о должнике и его полных реквизитов. Более того, в противоречие судебному акту, взыскателем указан бюджет. В соответствии со ст. 11 Закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" исполнительный лист подлежал возвращению в суд для приведения его в соответствие с законом и судебным актом, что судебным исполнителем не было выполнено.

По представлению прокуратуры области в адрес Администратора судов Актюбинской области нарушение устранено, исполнительный лист приведен в соответствие с законом и по нему проводятся исполнительские действия. За допущенную волокиту при исполнении вышеуказанного судебного акта судебный исполнитель территориального участка г. Актобе, привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ