Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Центры управления сетями филиалов "Тулэнерго" и "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" перешли на оперативно - технологическое управление сетевым комплексом
16.03.2010
В марте 2010 г. два Центра управления сетями (ЦУС) филиалов "Тулэнерго" и "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" перешли на осуществление операционных функций в зоне эксплуатационной ответственности компании. В ходе проверок представителями специальной комиссии ОАО "СО ЕЭС" была подтверждена полная готовность ЦУСов к работе на качественно новом информационном и технологическом уровне.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", 15 марта ЦУС "Рязаньэнерго" и 16 марта ЦУС "Тулэнерго" приступили к оперативно-технологическому управлению линиями электропередачи 110 кВ, электрооборудованием и устройствами релейной защиты и автоматики. Среди возможностей, которые получат диспетчеры ЦУС филиалов, — осуществление дистанционного мониторинга и анализа всех процессов в подведомственных распределительных сетях, контроль над уровнем напряжения и нагрузки сети, перетоками мощности в энергосистеме, в том числе локализация и предупреждение технологических нарушений.

В процессе подготовки ЦУСов к принятию операционных функций была проведена работа по модернизации и расширению системы сбора и передачи информации, оснащению центров цифровыми каналами связи с объектами управления с использованием оптоволоконных линий связи для расширения возможностей и объемов приема и передачи информации.

Систематизация данных с каждого энергообъекта в единую информационную базу позволит более эффективно организовывать нормальный режим работы электросетевого комплекса регионов, в кратчайшие сроки ликвидировать возникающие технологические нарушения и восстанавливать электроснабжение потребителей. Применение более совершенных методов и алгоритмов сбора и обработки информации позволит минимизировать ошибки в действиях диспетчерского персонала и повысить безопасность труда ремонтных бригад.

Переход на оперативно-технологическое управление позволяет энергетикам более четко осуществлять контроль над распределительным сетевым комплексом, повышать эффективность работы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и надежность энергоснабжения потребителей.

По словам генерального директора ОАО "МРСК "Центра и Приволжья" Евгения Ушакова, в 2010 г. энергетики продолжат работу по принятию операционных функций ЦУСов в филиалах "Владимирэнерго" и "Нижновэнерго". "В настоящее время Центры управления сетями в семи филиалах нашей компании выполняют операционные функции. Благодаря современным IT-технологиям персонал ЦУСов в режиме реального времени получает всю необходимую информацию о работе энергооборудования с объектов управления энергосистемы региона".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ