Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Директор "Озенмунайгаза" освобожден от занимаемой должности
16.03.2010
Директор производственного филиала (ПФ) "Озенмунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) Багиткали Бисекен освобожден от занимаемой должности. Об этом Kazakhstan Today сообщили в пресс-службе РД КМГ.

В пресс-службе напомнили, что в ПФ "Озенмунайгаз" продолжается забастовка рабочих, которые, в частности, выдвигают требования о смене руководства производственного филиала и РД КМГ.

"Директор производственного филиала сделал заявление по местному телевидению, что если в соответствии с требованиями бастующих его уход с занимаемой должности поможет делу, то есть нормализует деятельность филиала и бастующие вернутся на свои рабочие места, приступят к своим трудовым обязанностям, то он готов уйти. И вчера, 15 марта, согласно поданному заявлению, по соглашению сторон он приказом гендиректора АО "РД КМГ" был освобожден от занимаемой должности", - сообщили в пресс-службе.

"Он (бывший директор. - Прим. агентства) в своем обращении подчеркнул, что пошел на этот шаг в соответствии с требованиями забастовщиков в надежде, что это будет способствовать разрешению конфликта", - пояснили в РД КМГ.

По информации пресс-службы, "в настоящее время обязанности директора "Озенмунайгаз" исполняет Владимир Мирошников, первый заместитель гендиректора РД КМГ по производству".

Как сообщалось ранее, 4 марта началась забастовка работников ПФ "Озенмунайгаз". По информации пресс-службы РД КМГ, среди требований, выдвигаемых участниками акции, - вернуть филиалу статус АО "Озенмунайгаз" 1997 г., сменить руководство производственного филиала и РД КМГ, освободить от занимаемой должности председателя профсоюза, отменить переход на новую систему оплаты труда и конкурсную систему приема на работу, снизить годовой производственный план, узаконить территориальный коэффициент.

"Число скважин, находящихся в текущем простое, увеличилось по сравнению с началом акции протеста на 204 единицы и составило 422 скважины... Потеря суточной добычи вследствие нарушения режима обслуживания фонда скважин и отсутствия своевременного проведения ремонтных работ нефтепромыслового оборудования на 12 марта по предварительной оценке составила 800 тонн", - уточнили в пресс-службе.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ