Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд встал на сторону ФАС России в споре с "МОЭК"
18.03.2010
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в суде доказало обоснованность и правомерность своего решения и предписания в отношении ОАО "Московская объединенная энергетическая компания".

15 марта 2010 г. апелляционная жалоба ОАО "МОЭК" на решение Арбитражного суда г. Москвы об оспаривании ненормативных правовых актов Московского УФАС России была признана необоснованной.

Напомним, антимонопольное управление возбудило дело в отношении ОАО "МОЭК" по обращению ЗАО "Агентство "Союзпечать". 25 августа 2009 г. Комиссия Московского УФАС России установила в действиях ОАО "МОЭК" факт нарушения ч.1 ст. 10 ФЗ "О защите конкурен ции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по передаче тепловой энергией в границах присоединенной теплосети.

Общество ущемляло интересы ЗАО "Агентство "Союзпечать", необоснованно уклоняясь от осуществления расчетов за потребленную тепловую энергию в соответствии с договором энергоснабжения. Комиссия Московского УФАС России выдала ОАО "МОЭК" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. А именно: совершить действия, направленные на осуществление расчетов с ЗАО "Агентство "Союзпечать" за потребленную тепловую энергию в соответствии с действующим договором. В противном случае Агентство не сможет добросовестно выполнять свои обязательства по договору.

За совершенное нарушение компания была оштрафована почти на 380 млн рублей.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" обжаловало решение и предписание Московского УФАС России в Арбитражный суд г. Москвы. В январе Арбитражный суд, а затем в март е апелляционная инстанция в удовлетворении жалобы отказали.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ