Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР в 2010 г. инвестирует в развитие бизнеса на Украине $137 млн
19.03.2010
Инвестиции группы ТНК-ВР в 2010 г. в нефтеперерабатывающие и розничные активы компании на Украине составят $137 млн. Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

Как сообщает РБК, программа значительного расширения бизнеса по всей производственно-сбытовой цепочке включает продолжение модернизации Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЗАО "ЛИНИК"), а также увеличение присутствия на розничном рынке Украины.

Из общей суммы капиталовложений ТНК-ВР направит $107 млн на модернизацию производства ЗАО "ЛИНИК", в частности, на реконструкцию установок гидроочистки дизельного топлива, изомеризации и риформинга. Начиная с 2011 г. после реализации проектов бензин и дизельное топливо, выпускаемые Лисичанским нефтеперерабатывающим заводом, будут полностью соответствовать нормам Евро-4.

"ТНК-ВР создает на Украине интегрированный бизнес. Дальнейшая модернизация ЗАО "ЛИНИК" поможет нам довести глубину переработки нефти до среднеевропейского уровня, а широкая розничная сеть позволит предложить высококачественные нефтепродукты большему количеству украинских потребителей", - сказал исполнительный вице-президент ТНК-ВР по переработке и торговле Дидье Бодранд.

Дополнительные капиталовложения в ЗАО "ЛИНИК", необходимые для превращения предприятия в лидера нефтепереработки, оцениваются ТНК-ВР в размере $400 млн. Компания принимает участие в конструктивном диалоге бизнеса и правительства, способствующем созданию нормативно-правовой базы для привлечения инвестиций в украинский топливный рынок. "Совершенствование законодательного регулирования будет стимулировать инвестиции и ускорит модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей Украины, включая предприятие ТНК-ВР, чтобы в будущем они могли соответствовать еще более строгим европейским стандартам. В этом заинтересованы и потребители, и государство, и производители", - отметил Д.Бодранд.

С момента покупки контрольного пакета акций Лисичанского НПЗ в 2000 г. на заводе было построено шесть новых производственных установок, а также модернизирована установка получения элементарной серы. Общий объем инвестиций в предприятие с 2000 г. По 2009 г. включительно составил около $450 млн.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ