Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпрому" необходимо внимательно изучить возможные последствия решения суда в США - источник в правительстве России
17.12.2004
"Газпрому" необходимо внимательно изучить возможные последствия решения суда в США, заявил источник в правительстве России.

"Газпром" вместе со своими консультантами должен внимательно оценить последствия решения техасского суда", - сказал источник, беседуя в пятницу с журналистами на условиях анонимности.

Так он прокомментировал вынесенный судом по банкротству южного округа штата Техас в Хьюстоне решение о временной приостановке всех операций с активами российской нефтяной компании "ЮКОС", в том числе аукциона по продаже акций "Юганскнефтегаза" - основной добывающей компании "ЮКОСа".

"Газпром" как компания, действующая и собирающаяся действовать по всему миру, наверное, не сможет проигнорировать это юридическое действие", - сказал источник.

Он не стал уточнять, как может повлиять возникшая ситуация на текущую деятельность "Газпрома". При этом источник напомнил о прецедентах, касающихся решений зарубежных судов в отношении российских компаний. "Уже есть прецеденты, когда решение зарубежных судов создавали головную боль не только для российских компаний, но и для российского государства", - сказал источник, уточнив, что речь идет об аресте российского имущества по иску швейцарской фирмы "Нога".

Источник обратил внимание и, как он выразился, на "репутационную составляющую", которая имеет важное значение для капитализации компании.

Партнер юридической фирмы "Джон Тайнер и партнеры" Валерий Тутыхин сказал ранее РИА "Новости", что "напрямую техасский суд не способен запретить банкам кредитовать "Газпромнефть".

Он не исключил, что западные банки побоятся кредитовать "Газпромнефть". "Иностранные банки могут испугаться, - заметил Тутыхин. - Однако все зависит от формы кредита. Положим, завтра "Газпром" примет новую программу развития на 10 лет и под нее прокредитуется на $10 млрд.".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ